Новости Башкортостанской митрополии

11 Июня 2017
about="/news/sotrudniki-pvpo-aleksandr-nevskiy-proshli-obuchenie-v-my-vmeste-7292" typeof="sioc:Item foaf:Document">

Завершился обучающий курс экспресс-акселератор для социально ориентированных некоммерческих организаций Республики Башкортостан «Мы вместе». Занятия были организованы Благотворительным образовательным фондом «Мархамат».

Специалисты Фонда разработали программу, рассчитанную как на небольшие опытные, так и на начинающие некоммерческие организации. В качестве ведущих обучающих семинаров Фонд «Мархамат» пригласил лучших представителей некоммерческого сектора Республики Башкортостан, специалистов Министерства труда и социальной защиты населения РБ, Министерства молодежной политики и спорта РБ, медиа личностей г. Уфы, представителей СМИ.

Представители ПВПО «Александр Невский» - Ашина О.Л. и Антонова Л.Г. – вместе со всеми участниками учились планировать финансово-хозяйственную деятельность своей организации, привлекать ресурсы, вести учет и заполнять первичные документы и отчетность, взаимодействовать с волонтерами и СМИ. Полученные знания помогли выполнить итоговую работу курса - подготовить проекты на получение гранта и представить их на объявленный Фондом «Мархамат» конкурс проектов.

9 июня прошло итоговое занятие. На конкурс были заявлены 18 социально значимых проектов, нацеленных на развитие социальной деятельности в Республике Башкортостан. Большинство из предложенных проектов достойны воплощения в жизнь.

Ашина О.Л. представила проект «Военно-полевой выход «Штурм», Антонова Л.Г. – программу «Подарите детям жизнь!».

Большая благодарность организаторам и участникам обучающего курса. Все время общения мы чувствовали себя единомышленниками, готовыми вместе делать наш мир лучше и добрее!

Директор ВШ ПВПО "Александр Невский" Ольга Леонидовна Ашина