Новости Башкортостанской митрополии

26 Августа 2017
about="/news/v-adres-mitrnikona-postupayut-pozdravleniya-s-dnem-arhiereyskoy-hirotonii-7499" typeof="sioc:Item foaf:Document">

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка митрополит, Богомудрый отец и Господин, ангел Башкортостанской митрополии!

От имени духовенства, монашествующих, верующих Салаватской епархии и меня лично, примите искренние, сердечные слова поздравления с Днем Вашей Архипастырской хиротонии!

На протяжении многих лет, трудясь в винограднике Господнем, Вы стремились с ревностью и усердием нести свое архипастырское служение. За годы служения на Башкирской земле, Вы внесли весомый вклад в дело возрождения Православия и духовного просвещения современников, укрепления их в вере и благочестии.

В этот знаменательный день молитвенно желаю Вам, дорогой Владыка Митрополит, крепкого здоровья, бодрости духа, долготерпения и помощи Божией, в Ваших архипастырских трудах на многая и благая лета.

ИС ПОЛЛА ЭТИ ДЕСПОТА!!!

С сыновней любовью о Господе -
НИКОЛАЙ,
епископ Салаватский и Кумертауский

 

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка и отец, Ангел Башкортостанской митрополии!

27 лет назад, в далеком 1990 году, Господь излил на Вас дары Духа Святого для служения великого и пренебесного, служения, в которое желают приникнуть ангелы.

По милости и щедротам Божиим, Вашими архиерейскими молитвами и трудами за эти годы многократно увеличилась православная паства Башкортостана, и теперь о ее успехе в жизни и вере молятся и подвизаются вместе с Вами уже три собрата-архиерея – Преосвященные Николай, Амвросий и Илия!

В этот глубоко значимый для Вас день, день Вашей архиерейской хиротонии – личной Пятидесятницы, в которой Вы восприняли высшее апостольское служение Святой Церкви Христовой, примите наши молитвенные пожелания всё больших успехов в трудах на ниве Христовой, радости в Духе Святом, крепкого и доброго здравия на многая и благая лета!

Епархиальный совет