Новости Башкортостанской митрополии

Святки в Воскресной школе Иверского монастыря

14 Января 2020
about="/news/svyatki-v-voskresnoy-shkole-iverskogo-monastyrya-10395" typeof="sioc:Item foaf:Document">

12 января 2020г. ребята воскресной школы «Родничок» Иверского женского монастыря решили посвятить колядкам и катанию на снежных горках.

После воскресной службы все собрались у рождественского вертепа – веселые, наряженные. От детей не отстали и взрослые прихожане, все вместе исполнили задорные праздничные песни.  Под звуки трещоток и  аплодисменты звучали «Яркая звездочка», «Как пойдем мы колядовать». Как водится, все участники получили конфетки.

Вовремя подошел автобус и детвора вместе с  родителями и учителями  отправились осматривать и опробовать городские ледовые городки и горки. Мы побывали у самой высокой елки в районе телецентра. Здесь нашлись развлечения для малышей и для подростков – ледяной лабиринт, удобные горки, место для фотосессии с дедом морозом и снегурочкой.

Не меньшей красотой встретила нас площадь на ул.Пушкина (бывшая Советская площадь). С большой радостью штурмовали ребята большую горку и весело неслись на скорости по ее скользкой спине.

Не забыли мы побывать и на площади у Горсовета. Здесь было празднично, многолюдно. Кроме горок можно было покататься на лошадках, на санях, на паровозике. Но день склонился к вечеру, и пора было домой.  Возвращались мы немного уставшие, но вполне счастливые!

Преподаватель Конышева Н.В.