Новости Башкортостанской митрополии

Начальник УФСИН России по РБ и Глава Башкортостанской митрополии провели рабочую встречу

7 Февраля 2020
about="/news/nachalnik-ufsin-rossii-po-rb-i-glava-bashkortostanskoy-mitropolii-proveli-rabochuyu-vstrechu" typeof="sioc:Item foaf:Document">
07 февраля 2020г. Начальник УФСИН России по Республике Башкортостан Алексей Чириков и Глава Башкортостанской митрополии, Управляющий Уфимской епархией, митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никон обсудили вопросы взаимодействия Православной Церкви и уголовно-исполнительной системы.
 
Ыо встрече, которая прошла в здании Уфимского епархиального управления, приняли также участие Секретарь (Управделами) Митрополии ст.ипод.Д.Ю.Кондрашов и помощника начальника УФСИН по РБ по организации работы с верующими Александр Петров.

Темой обсуждения стала работа, проводимая в пенитенциарном ведомстве республики, как в сфере духовно – нравственного воспитания работников уголовно-исполнительной системы и членов их семей, так и обеспечения свободы совести и вероисповедания осужденных, подозреваемых и обвиняемых. Алексей Чириков поблагодарил Главу Башкортостанской митрополии за активное участие священнослужителей в духовном воспитании  и содействие в процессе ресоциализации лиц, отбывающих наказание.

В ходе рабочей встречи намечены сроки подписания соглашения о сотрудничестве УФСИН России по Республике Башкортостан и Башкортостанской метрополии.

Кроме этого, за многолетнее сотрудничество и вклад в развитие уголовно-исполнительной системы, а также за организацию духовного просвещения работников уголовно-исполнительной системы, начальник УФСИН России по Республике Башкортостан Алексей Чириков наградил митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона ведомственной медалью «140-лет УИС», а также преподнес портрет Святейшего Патриарха КИРИЛЛА, написанный верующими осужденными.

Владыка передал в дар Алексею Лювовичу копию Табынской иконы Божией Матери и пожелал здоровья и успехов в делах на пользу Отечества.

Пресс-служба епархии,
с использованием материалов УФСИН по РБ