Новости Башкортостанской митрополии

Радий Хабиров наградил митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона орденом Дружбы народов

26 Августа 2020
about="/news/radiy-habirov-nagradil-mitropolita-ufimskogo-i-sterlitamakskogo-nikona-ordenom-druzhby-narodov" typeof="sioc:Item foaf:Document">

26 августа 2020г. - день 30-летия архиерейской хиротонии и 30-летия пребывания на Уфимской кафедре Главы Башкортостанской митрополии митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона.

В этот день с поздравлениями Башкортостанскую митрополию посетили: Глава Республики Башкортостан Р.Ф.Хабиров, первый заместитель Премьер-министра республики А.Г.Назаров, руководитель Администрации Главы республики А.Г.Сидякин.

Глава Республики Башкортсотан Р.Ф.Хабиров за многолетнюю плодотворную деятельность наградил митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона Государственным орденом «Дружбы народов» Республики Башкортостан.

Радий Фаритович тепло приветствовал Владыку, поблагодарил за плодотворную деятельность на благо народов республики, и, в частности сказал:

– Вы – один из тех людей, кто всю свою энергию и силы отдаёт тому, чтобы наша республика жила в мире и согласии, – отметил Радий Хабиров. – Для меня вы – один из самых уважаемых духовных пастырей. Я благодарю вас за службу, заботу о людях. Желаю вам крепкого здоровья, чтобы ещё долгие годы вы были с нами, несли людям Слово Божие, идеалы доброты, согласия, мира.

Глава Башкортостана подчеркнул большой вклад всех лидеров традиционных конфессий республики в дело борьбы с коронавирусом и поблагодарил митрополита за действенную помощь.

– Все эти 30 лет я видел одно из главных наших предназначений в том, чтобы поддерживать межнациональный, межконфессиональный мир в республике, спокойствие и взаимное уважение, – сказал митрополит Никон. – Дай Бог, чтобы всегда так было. Я и дальше, насколько мне позволят силы и здоровье, буду служить республике и её людям.

Пресс-служба митрополии,
по материалам Пресс-службы Главы Башкортостана