Новости Башкортостанской митрополии

Кулинарный мастер-класс – быстрое угощение

2 Ноября 2020
about="/news/kulinarnyy-master-klass-bystroe-ugoshchenie-10967" typeof="sioc:Item foaf:Document">
01 ноября 2020 г. в помещении трапезной Свято-Пантелеимоновского храма г. Уфы прошел очередной кулинарный мастер – класс для воспитанников и воспитанниц Православного военно-патриотического объединения «Александр Невский». Его провела Ашина Ольга Леонидовна. На этот раз участники научились готовить бутерброды с яйцом – очень простые и сытные. Бутерброды украшали зеленью и солеными огурчиками. В завершении занятия состоялась дегустация. Участники попробовали приготовленные бутерброды. Также все присутствующие попробовали и оценили вкус сладких блинчиков, которые по заданию прошлого занятия испекла Мария.

Пресс-служба ПВПО «Александр Невский»

Бутерброды - одна из самых простых, легких и вкусных закусок на все случаи жизни. Времени на них уходит совсем немного, они очень просты в приготовлении. Благодаря фантазии вариантов их приготовления может быть много.
Нам понадобится:
• Батон из пшеничной муки - 1 шт.;
• Яйцо куриное - 3 шт.;
• Майонез - 200 гр;
• Чеснок - 3 зубчика;
• Зелень (петрушка, укроп) - 1 пучок.
Как приготовить
Отвариваем на плите куриные яйца. Батон режем на ломтики примерно по 1 см толщиной, можно подсушить в тостере или духовке. Выкладываем их на тарелку. Затем делаем соус из майонеза и чеснока. Смешиваем 3 зубчика чеснока с 200 гр майонеза, хорошо перемешиваем. Когда яйца проварились, выливаем из ковша горячую воду и наливаем вместо нее холодную, очищаем и студим их. Намазываем соус на каждый ломтик нашего батона, сверху на каждый ломтик трем на крупной терке яйца, на разделочной доске рубим зелень и посыпаем сверху наши бутерброды.