Новости Башкортостанской митрополии

15 Апреля 2014

Международная конференция «Дни Культуры Королевства Марокко и Республики Башкортостан» рассчитана на 3 дня и включает в себя насыщенную программу. Ранее мероприятие было запланировано на конец марта, однако визит марокканской делегации в башкирскую столицу стал возможен только к середине апреля.

В первый день конференции, которая прошла в Министерстве Сельского хозяйства РБ, состоялись выступления с докладами представителей марокканской делегации, республиканских органов власти, образования, духовенства и общественных организаций. В мероприятии участвовала делегация от Башкортостанской митрополии: ее Глава - митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никон, епископ Салаватский и Кумертауский Николай и епископ Нефтекамский и Бирский Амвросий, митр. прот. Николай Тихонов.

На заседании также выступил Шейх-уль- Ислам, Верховный муфтий, Председатель ЦДУМ России Талгат Сафа Таджуддин. После официальной части состоялся праздничный концерт с выступлениями музыкальных коллективов из Королевства Марокко и Республики Башкортостан и показ восточной национальной одежды.

По материалам сайта ЦДУМ, с дополнениями
фото/видео Михаила Ергина
епархия-уфа.рф