Новости Башкортостанской митрополии

17 Апреля 2014

15 апреля 2014 г.  в г. Уфе  в Cовете по государственно-межконфессиональным отношениям при Президенте РБ состоялось заседание организационного комитета Республиканского молодежного слета «Диалог религий - основа национального единства».

По благословению митрополита Никона, Главы Башкортостанской митрополии, в заседании приял участе Серкетарь (Управделами) митрополии иподиакон Д.Ю.Кодрашов.

По благословению епископа Салаватского и Кумертауского НИКОЛАЯ в совещании принял участие  координатор по работе отделов и служб Салаватской епархии, руководитель пресс-службы Салаватской епархии, руководитель отдела ЦБСС Салаватской епархии, настоятель храма Михаила Архангела пос. Зирган протоиерей Роман Уточкин.

По благословению епископа Нефтекамского и Бирского Амвросия, в совещинии участвовал руководитель Епархиального отдела взаимодействия Церкви и Общества Нефтекамской епархии иеромонах Дорофей (Пурис).

Во время обсуждений текущих вопросов заседающими был озвучен факт самого тесного взаимодействия различных религиозных конфессий  в области социальной и признана целесообразность скорейшего налаживания связей и работы традиционных религиозных конфессий Башкортостана именно в социальной сфере, в связи с чем на республиканском уровне комитетом Республиканского молодёжного слёта было поручено наладить совместную практическую социальную работу, используя уже накопленный опыт, от лица Башкортостанской митрополии руководителю отдела ЦБСС Салаватской епархии протоиерею Роману Уточкину и от лица мусульманской конфессии в Башкортостане - директору Фонда ЕФПЦ "Байтул Мал" Насибуллову Артуру Фердинантовичу.

епархия-салават.ру / епархия-уфа.рф