Новости Башкортостанской митрополии

15 Сентября 2014

14 сентября 2014г. на площади перед Кафедральным соборным храмом Рождества Богородицы г.Уфы состоялось Торжественная линейка по случаю открытия учебного года в Воскресных школах Уфимской епархии.

По благословению митрополита Никона, молебен в соборе для учащихся ВШ возглавил руководитель ОРОиК мит.прот. Роман Хабибуллин. Ему сослужили духовник ВШ храма св.блаж.Матроны Московской прот.Александр Абрамов, руководитель отдела ВШ иерей Михаил Визгалов и директор ВШ Кирилло-Мефодиевского храма иерей Алексей Пушин. Отец Роман поздравил учащихся с началом учебного года, пожелал Божьей помощи и сил в учебе.

После молебна все учащиеся по строились на линейку, где показали небольшие выступления.

Параллельно велась благотворительная ярмарка в помощь вынужденным переселенцам из Украины. На вырученные средства будут приобретены канцелярские товары. Всего было получено 7540 руб. Так же хочется поблагодарить учащихся, преподавателей и родителей, а так же настоятеля Сергиевского собора г.Уфы прот. Евгения Шеришева. Ими было передано большое количество канц товаров, новых вещей и ранцев для вынужденных переселенцев с Украины.

епархия-уфа.рф