Новости Башкортостанской митрополии

16 Сентября 2014

16 сентября Глава Башкортостанской митрополии  митрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН вручил начальнику Управления государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД по Республике Башкортостан полковнику полиции ГИЛЬМУТДИНОВУ ДИНАРУ ЗАГИТОВИЧУ награду СВЯТЕЙШЕГО ПАТРИАРХА МОСКОВСКОГО И ВСЕЯ РУСИ КИРИЛЛА - Патриаршую Грамоту в связи с 45-летием со дня рождения и за большой вклад в развитие взаимодействия между Русской Православной Церковью и ГИБДД  МВД по РБ.

Пресс-служба Уфимской епархии


Сегодня глава Башкортостанской митрополии РПЦ митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никон посетил управление Госавтоинспекции МВД по Республике Башкортостан. В ходе своего визита высокий гость передал полицейским грамоту Патриарха Московского и всея Руси Кирилла за большой вклад в развитие взаимодействия с Русской Православной Церковью.

Принимая грамоту из рук митрополита, начальник управления ГИБДД Динар Гильмутдинов сказал:

- Русская Православная Церковь, будучи одной из крупнейших и авторитетных конфессий в нашей стране и мире, является нашим незаменимым партнером в деле сохранения жизни и здоровья граждан, активно выступает с поддержкой инициатив по обеспечению правопорядка и дисциплины среди участников дорожного движения. Патриаршую грамоту считаем высокой оценкой нашей совместной работы.

Глава митрополии и главный госавтоинспектор республики обменялись мнениями по дальнейшему развитию и укреплению деятельности по профилактике дорожно-транспортного травматизма.

gibdd.ru / епархия-уфа.рф