Новости Улан-Удэнской и Бурятской епархии

17 Февраля 2015

17 февраля 2015 года в Национальной библиотеке Республике Бурятия прошло итоговое совещание Комитета по культуре Администрации г.Улан-Удэ. В его работе принял участие председатель Епархиального отдела по работе с молодежью иерей Николай Корниенко.
Священник входит в состав Общественного Совета при Комитете по культуре Администрации г. Улан-Удэ и участвовал в подготовке сообщения «Общественный Совет как механизм сотрудничества учреждений культуры и общественности».

Данный доклад был зачитан Виолеттой Владимировной Кондратьевой – кандидатом исторических наук, заведующей центром трудоустройства и профориентации ФГБОУ ВПО «Восточно-Сибирская государственная академия культуры и искусств», секретарем Общественного Совета при Комитете по культуре Администрации г. Улан-Удэ. Священник отметил, что наша епархия поддерживает различные культурные программы и является инициатором многих творческих проектов в столице Бурятии.
В работе итогового совещания принимали участие: мэр города Улан-Удэ Александр Михайлович Голков, и.о. Министра культуры Республики Бурятия Наталья Николаевна Светозарова, и.о. руководителя Администрации г. Улан-Удэ Зандра Гэндэнович Сангадиев.
В частности глава города подчеркнул, что масштабная тематика 2015 года должна содержать отражение культурных проектов традиционных религиозных конфессий Бурятии, в том числе, Улан-Удэнской и Бурятской епархии Русской Православной Церкви.