Новости Улан-Удэнской и Бурятской епархии

13 Мая 2015

Управляющий Улан-Удэнской и Бурятской епархией архиепископ Савватий принял участие в праздничных торжествах, посвященных Дню Победы в Улан-Удэ: праздничном концерте, Параде Победы, акции «Бессмерт ный полк» и др.

Напомним, Парад Победы, в котором нынче приняли участие более тысячи военнослужащих, принимал начальник штаба 36-ой Армии генерал-майор Валерий Шарагов. По площади Советов прошли 29 единиц мощной военной техники, от бронетранспортеров до зенитных комплексов "Оса" и тактических ракет «Точка-У»

, сообщает пресс-служба правительства республики.

Сразу после Парада началось шествие «Бессмертного полка». Глава Бурятии Вячеслав Наговицын приветствовал участников акции. На трибунах на площади Советов были ветераны, представители власти, военные. В акции «Бессмертный полк» в Улан-Удэ приняли участие не менее 15 тысяч взрослых и детей. Это число называют в МВД республики.

Вместе со зрителями и участниками парада общее число превысило 35 тысяч человек, считают в полиции. По впечатлениям участников, по массовости акция может сравниться с самыми многочисленными демонстрациям в советское время.

Для сравнения, в прошлом году в «Бессмертном полку» с фотографиями победителей в Великой Отечественной войне по улицам Улан-Удэ прошли не менее 5 тысяч человек.