Новости Улан-Удэнской и Бурятской епархии

24 Мая 2015

22 мая 2015 г., в тесно заполненном храме в честь Святителя Николая архиепископа Мирликийского Чудотворца г.Улан-Удэ прошло праздничное богослужение.
В этот день сюда пришло множество паломников из других приходов Улан-Удэнской епархии. Настоятелю храма иерею Олегу Исаеву сослужили иеромонах Иов (Маркелов) заведующий канцелярией Улан-Удэнского епархиального управления, настоятель Свято-Троицкого храма г.Улан-Удэ, иерей Рустик Сидинкин, клирик Свято-Никольского храма и диакон Андрей Савин.


Божественная литургия прошла на особом подъеме, так как Николая Угодника знают и почитают люди всех национальностей и любого вероисповедания. Этот святой помогает всем нуждающимся, прежде всего, находящимся в опасности и материальном бедствии, он скор на выполнение молитвенных просьб. Не зря его зовут и Угодником, и Чудотворцем, и Заступником сирот и вдов.
Начало Литургии было отмечено освящением старинной пожертвованной иконы Святителя Николая. Оклад на этой иконе был обновлен на средства, пожертвованные прихожанами. Окончился праздник традиционным Крестным ходом вокруг храма и угощением. В этот день Святые Дары приняли 96 причастников.