Новости Улан-Удэнской и Бурятской епархии

1 Июня 2015

31 мая, в день Пятидесятницы, председатель Епархиального отдела по работе с молодежью иерей Николай Корниенко поздравил жителей города Улан-Удэ с праздником Святой Троицы.

Главные мероприятия города, посвященные этому празднику, прошли в детском сквере «Радуга», что в Железнорожном районе. Горожане смогли увидеть увлекательную театрализованную концертную программу, в которой приняли участие творческие коллективы и солисты города Улан-Удэ.

Это муниципальный театр народной песни и танца "Забава", народный забайкальский семейский хор "Семейские янтари", народный ансамбль "Тоонто" и народный фольклорный ансамбль "Верхнеудинская слобода" Городского культурного центра.

Жителей и гостей города поздравил мэр города Улан-Удэ Александр Голков и священнослужитель Бурятской митрополии. Отец Николай отметил, что сегодняшний день сошествия Святого Духа является Днем Рождения православной Церкви. Ведь именно в этот день благословенные Святым Духом апостолы вышли из стен Сионской горницы, чтобы бесстрашно проповедовать Христово учение о любви. В заключение священник пожелал горожанам, чтобы все приняли в свои души и сердца благодать Святого Духа.