Новости Улан-Удэнской и Бурятской епархии

6 Июня 2015

Несколько ребятишек и воспитателей из православного детского сада «Иван да Марья» Улан-Удэнской и Бурятской епархии на днях посетили детский дом «Малышок» г.Улан-Удэ. Цель поездки была поздравить воспитанников детского дома с Днем защиты детей и началом лета, а так же знакомство с персоналом и налаживание взаимодействия между данным учреждением и православным детским садом.

Заведующий НДОУ «Детский сад «Иван да Марья» города Улан-Удэ» священник Роман Хлыбов обратился к ребятам с поздравлением, а так же поздравил сотрудников с днем социального работника.

Была представлена обширная программа, которая включала в себя театрализованное представление и множество различных конкурсов и игр. Так же детскому дому были переданы детская литература, которая была собрана в течение ежегодной акции «Подари книгу детям», которая проводилась в марте Отделом религиозного образования и катехизации совместно с компанией «Полином» (порядка 700 экземпляров), а так же новые игрушки и другие подарки, собранные детским садом «Иван да Марья».

Итогом поездки стало налаживание постоянного взаимодействия между православным детский садом и детским домом. Теперь подобные поездки с театрализованными представлениями и совместными играми к детям, оставшимся без попечения родителей, будут носить регулярный характер. И, конечно, они послужат на пользу как нашим дошколятам, так и воспитанникам детского дома, которые при расставании даже не хотели отпускать своих гостей.