Новости Улан-Удэнской и Бурятской епархии

20 Августа 2015

После годичного перерыва возобновил работу межрегиональный слет православных трезвенников Республики Бурятия. Он состоялся в период с 14 по 16 августа в Детском оздоровительном центре «Огонек» на Верхней Березовке в Улан-Удэ. Традиционно организаторами слета выступили РОО Общественная организация «Трезвение» имени праведного Иоанна Кронштадтского при храме пророка Илии в г. Улан-Удэ и Отдел по противодействию алкоголизму и наркомании Улан-Удэнской и Бурятской епархии. Слет прошел в необычном формате.

Центральными событиями слета стали лекции, семинары, тренинги, проведенные председателем Всероссийского Иоанно-Предтеченского братства «Трезвение» Русской Православной Церкви, членом Церковно-общественного совета по защите от алкогольной угрозы протоиереем Игорем Бачининым.
По общему мнению участников, слет прошел успешно. Присутствовало на слете 125 человек (только зарегистрированных на весь период слета, не считая нескольких десятков приезжавших из Улан-Удэ на день-два). На слете работал детский лагерь из двух групп. В воскресный день, 16 августа, на территории ДОЦ «Огонек» была отслужена Божественная литургия, на которой причастились Христовых Тайн более 60 человек. После литургии приняли обет трезвости 24 человека, из них 6 человек пожизненно. Кроме протоиерея Игоря Бачинина в слете приняли участие священники Улан-Удэнской епархии: протоиерей Олег Матвеев, иереи Георгий Иванов и Владимир Чащин.