Новости Улан-Удэнской и Бурятской епархии

17 Сентября 2015

11 сентября по благословению Священного Синода РПЦ отмечается Всероссийский день трезвости. Православное общество «Трезвение» при Свято-Ильинском храме г. Улан-Удэ выступило организатором семейного Праздника Трезвости в КДЦ «Рассвет».
С приветственным словом к гостям обратились председатель Православного общества «Трезвение» иерей Георгий Иванов, депутат Народного Хурала Игорь Васильевич Марковец и чемпион мира по традиционному ушу Владимир Максимов.

Ведущие празничного вечера Сергей Котов и Дарья Вершинина в живой и интересной форме познакомили присутствующих с историей Дня Трезвости и основами трезвеннического просвещения. Зрители активно отвечали но вопросы викторины, отгадывали пословицы. Задорно и весело выступал народный ансамбль песни и танца «Раздолье», ставший истинным украшением нашего празника.
Для детей были организованы мастер-классы по оригами, росписи на камнях и декупаж. Гости вечера могли проверить свои силы в армрестлинге, поднятии гирь, а также оставить на стенде свои аргументы за трезвый образ жизни.
Торжественный вечер закончился совместным чаепитием со сладкими пирогами.
В воскресенье 13-го сентября состоялся традиционный Крестный ход в честь Святого Пророка и Крестителя Господня Иоанна. Молитвенное шествие завершилось принятием Обетов трезвости и праздничным угощением.