Новости Улан-Удэнской и Бурятской епархии

7 Ноября 2015

6 ноября 2015 года в здании Епархиального управления прошло очередное собрание Молодежного совета Епархиального отдела по работе с молодежью. К участию были приглашены ответственные по делам молодежи в благочиниях, ответственные по делам молодежи в приходах, представители общественных организаций и молодежных структур города Улан-Удэ.

Повестку дня составили вопросы, касающиеся проведения акции по раздаче просветительских листовок в День народного единства и празднования Казанской иконы Божией Матери, организации волонтерского движения «За здоровый образ жизни!», а так же организацию и проведения на регулярной основе патриотических пробежек, посвященных гражданским и церковным праздникам. Был затронут вопрос организации Епархиального летнего лагеря на базе военно-патриотического лагеря «Остров» возле Свято-Троицкого Селенгинского монастыря, который в следующем году сможет принять две смены детей и молодежи.
Председатель Епархиального отдела иерей Николай Корниенко представил руководителей молодежных организаций епархии, помощников благочинных по молодежной работе. Затем обсуждались результаты и перспективы деятельности Молодежного совета при Епархиальном отделе по делам молодежи Улан-Удэнской и Бурятской епархии.