Новости Улан-Удэнской и Бурятской епархии

26 Ноября 2015

26 ноября председатель Епархиального отдела по работе с молодежью иерей Николай Корниенко принял участие в работе Международной научно-практической конференции «Хозяйственная деятельность коренного и русского населения Бурятии и приграничных районов Монголии в ХХ веке», которая проходила на базе Бурятской государственной сельскохозяйственной академии им. В.Р. Филиппова.

Одной из признанных ценностей современности, в том числе среди молодежи, остается образование, уровень которого во многом предопределяет социальный успех человека, его возможности для выполнения определенной социальной роли и получения статуса.
Священник представил ученому сообществу доклад «Хозяйственная деятельность Свято-Троицкого храма в Урге (конец XIX – начало XX вв.)», который был посвящен хозяйственной деятельности единственного храма в Монголии – Свято-Троицкой церкви. Иерей Николай проанализировал виды хозяйственной деятельности современного Улан-Баторского прихода в исторической ретроспективе. Кроме того, была определена специфика, результативность и эффективность этой деятельности, а также выявлены факторы, влиявшие на хозяйственную деятельность вышеназванного храма.