Новости Улан-Удэнской и Бурятской епархии

1 Декабря 2015

В зале совещаний Главы республики Бурятия прошла онлайн трансляция заседания Совета по делам казачества при Президенте РФ. Данное заседание возглавили полномочный представитель Президента в Центральном федеральном округе Александр Беглов и Митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл.
В совещании было особо уделено внимание вопросу духовного воспитания казачьей молодежи. В частности были отмечены успехи на ниве патриотического воспитания в кадетских классах Улан-Удэнской СОШ № 52.

Со стороны Республики Бурятия в конференции участвовал атаман Б.К.Бородин, М.А.Харитонов, директор Петропавловского казачьего лицея интерната Федотов Н.В., представители педагогической общественности.
Со стороны Улан-Удэнской и Бурятской епархии участие в данном мероприятии принял священник Петр Шестаков, который с недавнего времени имеет благословение митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Савватия заниматься преподаванием Основ Православной культуры в трех казачьих классах Улан-Удэнской СОШ № 52. Нужно отметить, что по просьбе родителей учащихся в ближайшее время вводится преподавание ОПК по всем годам обучения.