Новости Улан-Удэнской и Бурятской епархии

5 Января 2016

2-го января 2016 года состоялся традиционый Крестный ход в честь св. прав. Иоанна Кронштадтского, покровителя улан-удэнского православного общества «Трезвение».
Божественную литургию в Свято-Ильинском храме возглавили настоятель прихода, председатель епархиального Отдела по утверждению и сохранению трезвости иерей Георгий Иванов. Ему сослужал руководитель реабилитационного центра для накрозависимых «Красноярово» иерей Владимир Чащин. За литургией причастились 57 взрослых и 9 детей.


Более 150 человек приняли участие в молитвенном шествии по улицам Авиазавода. Крестный ход завершился праздничным молебном, на котором 8 человек приняли Обет трезвости на различные сроки.
Было совершено освящение членских значков с образом святого праведного Иоанна Кронштадтского. Значки были вручены действительным членам православного общества «Трезвение».
Участники Крестного хода стали первыми читателями «Листка Трезвения», выпуск которого был приурочен к этому празднику.
В своей проповеди председатель православного общества «Трезвение» подчеркнул сугубую значимость личного примера трезвой жизни, как в деле воспитания собственных детей, так и улучшения социальной атмосферы нашего общества.