Новости Улан-Удэнской и Бурятской епархии

8 Января 2016

В пятницу 8 января 2016 года, Собор Пресвятой Богородицы, глава Бурятской митрополии митрополит Савватий совершил Божественную литургию в Свято-Троицком храме города Улан-Удэ. Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархии, настоятель Свято-Троицкого храма иеромонах Иов Маркелов, настоятель храма Вознесения Господня г.Улан-Удэ иерей Роман Хлыбов, иерей Андрей Тарасов, иерей Константин Языков, иерей Иоанн Братенков. Диаконский чин возглавил диакон Максим Пахолков.

Владыка Савватий поздравил клир, прихожан и всех присутствующих с праздником Рождества Господа и Спаса нашего Иисуса Христа. Его Высокопреосвященство особо поблагодарил настоятеля храма, секретаря епархиального управления, иеромонаха Иова (Маркелова) за усердные труды на епархиальных послушаниях и особенно – на приходе.

«Важно, чтобы мы шли ко Христу, важно, чтобы люди не к архиерею ходили, не к настоятелю, а к Богу! И в этом смысле приходская жизнь призвана сплотить людей и верно направить! Я бы хотел, чтобы больше людей, приходящих в храм от воскресенья к воскресенью, стало настоящими прихожанами!»

После проповеди митрополит Савватий наградил епархиальной медалью Улан-Удэнской и Бурятской епархии имени святомученника Ефрема епископа Селенгинского III-й степени Любовь Федоровну Буденную, старосту храма великомученика Георгия Победоносца пос.Сосновый Бор за многолетние и усердные труды во славу святой Церкви.