Новости Улан-Удэнской и Бурятской епархии

14 Января 2016

9 января семейный клуб "Ковчег" Свято-Никольского храма г.Улан-Удэ организовал концерт в честь светлого праздника Рождества Христова. Мероприятие под названием "Рождественские посиделки" смогли увидеть не только прихожане, но и приглашенные гости – воспитанники Республиканского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.
Семейному клубу "Ковчег" всего год.

Выросший из приходского детского клуба он стал настоящим местом встречи прихожан Свято-Никольского храма с детьми разного возраста. Здесь ребята могут не только изучать основы православной веры, но и заниматься творческой деятельностью. Одним из результатов проведения такого семейного досуга вне стен храма стала организация концертов художественной самодеятельности.
"Рождественские посиделки" стали еще одним праздничным мероприятием сложившегося коллектива. Представление прошло в формате импровизированных народных гуляний, когда в каждом доме хозяева не запирали двери и радостно встречали колядующих. Так, и в этот день и дети, и взрослые приходили к ведущим и к зрителям с песнями, хороводами и стихами. Программа концерта была богата разнообразными номерами: рождественские песнопения, декламации стихотворений классиков русской литературы, колядки, инсценировки притч, театрализованные сценки и многое другое. Каждое выступление сопровождали живые радостные эмоции и бурные аплодисменты.
В завершении с поздравительным словом к зрителям и участникам обратился клирик храма Святителя Николая архиепископа Мирликийского, священник Рустик Сидинкин и поблагодарил всех за замечательный концерт. А воспитанники Республиканского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних получили от "Ковчега" сладкие подарки.