Новости Улан-Удэнской и Бурятской епархии

20 Января 2016

В Кяхтинском районе в период рождественских святок, под руководством районного Отдела культуры, традиционно состоялся фестиваль духовных песнопений. В этом году фестиваль состоялся в седьмой раз, и принимала его Кяхта 16 января 2016 года в кяхтинском краеведческом музее им. академика В.А.Обручева. В трехчасовой программе приняли участие певческие хоры Успенского храма г. Кяхты, Знаменского храма с. Кудара-Сомон, Михаило-Архангельского храма с. Тамир, народные ансамбли г. Кяхты, сел. Шарагол,

Усть-Кяхта и Усть-Киран, камерный ансамбль духовных песнопений «Успенский храм» г. Кяхта и воскресные школы Успенского храма г. Кяхты, сел Тамир и Хоронхой. Свое музыкальное мастерство показали на фестивале и ученики кяхтинской музыкальной школы.
На фестивале присутствовали глава районной администрации А.В.Буянтуев, мэр г. Кяхты Е.В.Степанов, председатель районного совета народных депутатов А.Н.Полонов. С каждым годом круг участников фестиваля расширяется. В следующем году планируется провести его в поселке Слобода г.Кяхты.