Новости Улан-Удэнской и Бурятской епархии

10 Марта 2016

4 марта прошла открытая лекция известного российского православного ученого и общественного деятеля профессора Александра Леонидовича Дворкина для студентов Бурятского Государственного Университета.
На лекции присутствовали студенты исторического факультета отделений истории, теологии, социологии, политологии и философии, преподаватели и священнослужители Улан-Удэнской и Бурятской епархии.

Во время своего выступления Александр Леонидович рассказал студентам о главных отличиях религиозной организации классической и деструктивной сект, а также об основных особенностях таких организаций. Далее лекция плавно перешла в формат беседы, где студенты задавали вопросы, и принимали активное участие в обсуждении. Вопросы касались основных характеристик тоталитарных сект и личностных этапов становления сектантского мышления. Профессор рассказал об основной деятельности сект Бурятии таких как мормоны и "Общество сознания Кришны", а также осветил основные черты новых религиозных организаций неоязычников. На все вопросы профессор дал развернутый ответ и свои комментарии. После лекции студенты и преподаватели поблагодарили Александра Леонидовича за полезное и познавательное выступление.