Новости Улан-Удэнской и Бурятской епархии

9 Апреля 2016

1

8 апреля 2016 года в Городском родильном доме № 2 в городе Улан-Удэ состоялось открытие и освящение молитвенной комнаты в честь иконы Божией Матери «Помощница в родах». Молитвенная комната была создана по благословению Высокопреосвященнейшего Савватия, митрополита Улан-Удэнского и Бурятского, при поддержке руководства и сотрудников медицинского учреждения.
Чин освящения совершил благочинный Улан-Удэнского городского округа иеромонах Иов (Маркелов)

в сослужении руководителя Сектора по взаимодействию с органами здравоохранения, защите материнства и семейных ценностей священника Андрея Тарасова, ключаря храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Улан-Удэ священника Георгия Кривосудова, настоятеля храма Богоявления Господня с. Ильинка священника Андрея Баташова и клирика Свято-Троицкого храма г. Улан-Удэ диакона Андрея Савина.
На освящении присутствовали главный врач Дамбаева Александра Ринчиновна и медицинский персонал родильного дома.
По окончании освящения иеромонах Иов обратился к собравшимся с приветственным словом. От лица главы Бурятской митрополии митрополита Савватия благочинный выразил слова благодарности всем тем, кто принял участие в деле создания в родильном доме молитвенной комнаты, пожелал помощи Божией в благих трудах всем сотрудникам учреждения. Главному врачу роддома А.Р. Дамбаевой было вручено Благодарственное письмо Улан-Удэнской и Бурятской епархии Русской Православной Церкви.