Новости Улан-Удэнской и Бурятской епархии

Источник информации: Улан-Удэнская епархия
23 Мая 2016

22 мая в храме святителя Николая Чудотворца г. Улан-Удэ состоялось праздничное богослужение по случаю престольного праздника.
Накануне было совершено праздничное всенощное бдение с литией. Во время богослужения молящиеся прославили великого угодника Божиего чтением акафиста. Как всегда, вечерняя молитва была спокойна и мирна, а торжественность богослужения помогла душе оставить земные попечения и направить взор к предметам духовным.


Божественная литургия прошла на особом подъеме, так как Святителя Николая знают и почитают люди всех национальностей и любого вероисповедания. Этот святой помогает всем нуждающимся, прежде всего, находящимся в опасности и материальном бедствии, он скор на выполнение молитвенных просьб. Не зря его зовут и Угодником, и Чудотворцем, и Заступником сирот и вдов.
Богослужение возглавил настоятель храма иерей Олег Исаев в сослужении клириков храма протоиерея Романа Матвеева, иерея Сергия Крюкова и диакона Николая Аюшеева. Почтили память Святителя и приняли участие в соборной молитве прихожане и гости храма. В этот день причастились Святых Христовых Тайн 114 человек.
После Божественной литургии состоялся традиционный крестный ход по территории храма, после которого все участники получили угощение. В своей проповеди отец настоятель напомнил прихожанам, насколько велик перед Богом небесный покровитель храма Святитель Николай - «Правило веры и образ кротости…» - и призвал следовать примеру святого.