Новости Улан-Удэнской и Бурятской епархии

13 Июля 2016

1 июля 2016 года открыт филиал Фонда "ПОДАРИ МНЕ ЖИЗНЬ" в Баргузинском районе. Психолог фонда Елена Будаева приступила к проведению доабортных консультаций. Консультации будут проходить три раза в неделю в женской консультации Баргузинского района. Женщины, решившиеся на прерывание беременности, согласно законодательству, должны получить информацию о последствиях аборта. Психолог должен донести полную информацию о том , что такое аборт, его последствиях, выяснить причины, толкающие женщину на аборт, помочь принять решение в пользу сохранения беременности.


В поселках района размещены информационные баннеры, налажена совместная работа с аптеками. Каждая женщина, купившая тест на определение беременности, получает вкладыш с информацией о вреде аборта и телефоном доверия Фонда, по которому беременная может обратиться за помощью. Женщинам, отказавшимся от аборта, если они оказались в трудной ситуации, будет оказана материальная, юридическая, психологическая помощь. С начала учебного года будут проводиться встречи с молодежью. Планируется проведение различных акций в поселках Баргузинского района с целью изменить общественное мнения по отношению к проблемам детоубийства .
Уже открыты филиалы в Кабанском, Тункинском районе, в городе Гусиноозерске. С сентября будут открыты филиалы в городе Северобайкальске и Закаменском районе Бурятии.
Фонд ждет неравнодушных людей из районов Республики для помощи в проведении различных мероприятий.
Телефоны: 89021604700, 89025645481.