Новости Улан-Удэнской и Бурятской епархии

22 Июля 2016

21 июля 2016 г., в день престольного праздника главного храма города Северобайкальск, глава Бурятской митрополии митрополит Савватий возглавил Божественную литургию в Казанском Кафедральном Соборе.

Его Высокопреосвященству сослужили: епископ Северобайкальский и Сосново-Озерский Николай, епископ Братский и Усть-Илимский Максимилиан, клирики Бурятской митрополии: секретарь Улан-Удэнской епархии иеромонах Иов (Маркелов), протоиерей Вадим Власов, иерей Александр Куликов, иерей Владимир Гончаров

, а также клирики Иркутской митрополии: протоиерей Леонид Шевченко, иеромонах Константин (Мануилов). Диаконский чин возглавил протодиакон Максим Пахолков.

Глава Бурятской митрополии за богослужением совершил пресвитерскую хиротонию иеродиакона Георгия (Мкрчяна). По заамвонной молитве был совершен Крестный ход по городу Северобайкальск.

Епископ Николай поблагодарил главу Бурятской митрополии митрополита Савватия и преосвященного епископа Братского и Усть-Илимского Максимилиана за то, что преосвященные архиереи нашли время посетить Северобайкальскую епархию. Высокопреосвященнейший Савватий поблагодарил за теплые слова и поздравил владыку Николая с годовщиной пребывания на Северобайкальской кафедре. Митрополит Савватий поблагодарил и преосвященного Максимилиана за визит и за, то что владыка Максимилиан нашел время для совместной молитвы.