Новости Улан-Удэнской и Бурятской епархии

15 Августа 2016

1 августа в Бичурском районе был открыт филиал Фонда " ПОДАРИ МНЕ ЖИЗНЬ".
В начале июля от директора ГБУ СО " Бичурского центра помощи детям оставшихся без попечения родителей" - Ольги Казарбиной поступило предложение о том, что она готова возглавить филиал фонда и организовать деятельность по защите жизни детей.
Задача фонда – охватить как можно больше районных центров, в которых совершается максимальное количество абортов.

Цель фонда – поднять престиж семейных ценностей , привлечь внимание к проблемам материнства и отцовства. А главное, помочь беременным женщинам принять правильное решение и сохранить жизнь своим детям.
Планируется проведение лекции: " Нравственные основы семейной жизни" в учебных заведениях Бичурского района. Дополнительно проводится совместная работа с местными аптеками, по распространению информационных материалов. Будут проводиться различные мероприятия и акции.
Фонд благодарит главного врача Бичурской ЦРБ: Маслёнкину Ольгу Гомбоцыреновну за выделенное помещения для проведения доабортных консультации.
На сегодняшний день открыто 5 филиалов Фонда, с 1 сентября будут открыты филиалы в Мухоршибирском районе и в городе Северобайкальске. Приглашаются к участию волонтеры.