Новости Улан-Удэнской и Бурятской епархии

6 Сентября 2016

Участие в Слете приняли более 100 человек, большинство из которых являются членами православных обществ трезвости городов Улан-Удэ, Кяхта, Кабанск и п.Сотниково. Духовенство на Слете было представлено руководителями трезвеннических общин протоиереем Олегом Матвеевым, иереями Георгием Ивановым и Владимиром Чащиным. Среди участников Слета было несколько гостей из Читы и Иркутска.
Благоприятными условиями проведения Слета послужили удачно выбранное место и хорошая солнечная погода.

Главными темами Слета стали темы «О семье и браке» и «Воспитание детей». Конечно же, эти вопросы вызвали живой интерес большинства участников Слета.
Семинары, требующие серьезного напряжения от участников сменялись спортивно-игровыми мероприятиями. Кое-кто за время Слета успел запастись рыжиками, в изобилии произраставшими на территории лагеря.
Всеобщую радость и удовлетворение вызывало то, что рядом с родителями находились дети, большинство из которых уже не первый год знакомы друг с другом по предыдущим слетам или по приходской жизни. Члены обществ с педагогическим опытом смогли обеспечить присмотр за детьми и их полезную занятость.
Особенные чувства участники Слета испытывали во время Божественной Литургии в день Успения Пречистой Божией Матери. Наверняка, это связано с тем, что за более чем десятилетнюю историю своего существования члены православных обществ трезвости Епархии сплотились в одну большую семью. Объединяющим началом этой семьи стало желание послужить Матери Церкви и дорогому Отечеству, своим ближним и всему обществу на поприще трезвости.