Новости Улан-Удэнской и Бурятской епархии

9 Ноября 2016

6 ноября в воскресной школе «Светоч» при храме святителя Николая с. Кабанск прошел открытый урок по теме «Пресвятая Богородица – заступница России».
На мероприятии присутствовали учащиеся воскресной школы, учителя и родители. Урок начался с молитвы. Директор школы О.И.Бурдуковская рассказала детям о празднике народного единства, о значении единства народа в жизни России.
Преподаватель Закона Божьего Т.С.Грудинина рассказала детям о житии и успении Божьей Матери.

Ученицей Полиной Суворовой была проведена викторина по прослушанному материалу, дети активно отвечали на вопросы.
Затем был представлен спектакль платковых кукол «Явление иконы Божьей Матери в г. Казани». К спектаклю дети готовились заранее, учили роли, песнопения. Вместе со взрослыми шили кукол, готовили костюмы и декорации. В спектакле приняли участие дети от 7 до 13 лет.
Зрители с интересом следили за развивающимися событиями спектакля. В конце урока дети и взрослые исполнили тропарь праздника, а также все вместе пропели молитвы к Пресвятой Богородице.
Урок понравился взрослым и детям, которые узнали о чудесном явлении иконы Божьей Матери в г.Казани и чудесах, являемых от чудотворной иконы, а также о попечении Божьей Матери о Российском государстве и его народе.