Новости Улан-Удэнской и Бурятской епархии

12 Января 2017

На протяжении более 15 лет в Ногоднюю ночь в день памяти мученика Вонифатия в храме святителя Николая с. Кабанск проходит праздничная служба. В этом году в ней приняли участие многие прихожане кабанского храма, 26 человек причастились Святых Христовых Таинств. В своих молитвах прихожане просили Господа об исцелении своих ближних от греха винопития и табакокурения.
Второго января в день памяти праведного Иоанна Кронштадтского по заамвонной молитве по улицам

с.Кабанск состоялся крестный ход, в котором приняли участи члены Приходского общества трезвения.
В Рождественскую ночь состоялось Праздничное богослужение, на котором священник Александр зачитал Рождественское послание патриарха Кирилла и митрополита Савватия.
Днем в 11 часов состоялся Праздничный молебен, после которого дети воскресной школы провели в доме творчества Рождественскую елку для детей с.Кабанск, все ребятишки, принявшие участие в празднике, получили сладкие подарки.
Начались Рождественские каникулы, и, по сложившейся традиции, воспитанники воскресной школы выезжают в соседние села с Рождественским спектаклем, в этом году он называется «Необыкновенная ночь». Своим выступлением маленькие артисты порадовали детей с.Елань, а еще предстоит выехать в села Нюки, Береговая, Закалтус и Колесово, во всех селах воспитанников воскресной школы ждут и маленькие дети и их родители.
9 января учащиеся воскресной школы приняли участие в Епархиальном фестивале «Рождественское чудо», на котором представили спектакль «Необыкновенная ночь».