Новости Улан-Удэнской и Бурятской епархии

14 Января 2017

В концертно-театральном центре «Феникс» состоялся V юбилейный Региональный фестиваль воскресных школ Улан-Удэнской и Бурятской епархии, приуроченный к Великому празднику Рождества Христова. Организатором фестиваля, по благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Савватия выступил епархиальный отдел религиозного образования и катехизации. Открывая фестиваль, руководитель отдела иерей Роман Хлыбов обратился к участникам и гостям фестиваля с приветственным словом.

Отец Роман поздравил всех с Рождественскими праздниками и передал приветствие от владыки Савватия.

Фестиваль проводился по таким направлениям (конкурсным разделам) как: театральные и музыкальные выступления, литературно-музыкальные композиции и искусство чтения, конкурс декоративно – прикладного творчества.

Главной частью фестиваля был концерт, в котором воспитанниками воскресных школ были представлены театральные выступления, музыкальные номера, литературно-музыкальные и хореографические композиции. В программах участвовали 8 воскресных школ Улан-Удэнской епархии, которые вышли во второй этап фестиваля. Первый этап Фестиваля был проведен по благочинническим округам в декабре 2016 года.

В фойе центра «Феникс» была развернута выставка поделок учащихся воскресных школ.