Новости Улан-Удэнской и Бурятской епархии

7 Февраля 2017

По инициативе фонда «Подари мне жизнь» в п.Новая Брянь Заиграевского района построен и третий год функционирует реабилитационный центр «Остров Надежды». Центр предназначен для проживания беременных женщин и женщин с малолетними детьми, оказавшихся в трудной жизненной ситуации (конфликт с родственниками, побои мужей, отсутствие средств для проживания с маленьким ребенком и др.).
23 января 2017 года в центре организован мастер класс по пошиву сувениров.

Приобрести данные сувениры могут все желающие, а полученные пожертвования идут на нужды центра, оплату коммунальных услуг.
Информация о центре:
Женщины поступают в центр в депрессивном состоянии, и и получают здесь квалифицированную помощь психолога.
Так же женщины получают здесь помощь юриста по вопросам оформления пособий, оформлению исковых заявлений в суд по восстановлению в родительских правах, по оформлению материнского капитала и др.
Настоятель прихода п.Новая Брянь о.Евгений Антонов проводит с женщинами и детьми беседы о причинах семейных конфликтов и путях их разрешения с духовной точки зрения, о грехе блуда, о таинстве брака, целомудрии, о грехе курения и пьянство и их последствиях, о добродетели трудолюбия.
Каждую пятницу в центре транслируют духовные фильмы с последующим их обсуждением. Для этих целей был приобретен телевизор.
Здесь женщины имеют возможность заниматься рукоделием, научиться шить, для чего приобретена швейная машина. В центре женщины участвуют в садово-огородных работах.
Женщины ежемесячно получают материальную помощь в виде продуктов питания (масло, крупы, макароны, сахар, яйца и др.), бытовой химии, лекарств и всего необходимого для детей.
О деятельности центра «Остров Надежды» снят фильм: