Новости Улан-Удэнской и Бурятской епархии

3 Марта 2017

По благословению владыки Савватия, храмы и монастыри Улан-Удэнской и Бурятской епархии присоединятся к инициативе АНО «За жизнь», партнера Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, за законодательную защиту детей до рождения и к сбору подписей в период с 1 февраля по 16 апреля (Пасха) 2017г.
2 марта 2017г. в храме святителя Николая г.Улан-Удэ состоялась рабочая встреча по участию Бурятии в общероссийском сборе подписей за запрет абортов.

В ней приняли участие: руководитель Отдела социального служения Улан-Удэнской епархии иерей Олег Исаев, руководитель Сектора по взаимодействию с органами здравоохранения, защиты материнства и семейных ценностей протоиерей Андрей Тарасов, руководитель благотворительного фонда «Подари мне жизнь» Надежда Матвеевна Гершевич, помощник руководителя Отдела социального служения диакон Николай Аюшеев.
На встрече обсуждались вопросы по подготовке приходов епархии к сбору подписей в защиту жизни нерожденных детей.
Напомним, 27 сентября 2016г. Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поставил подпись под петицией за запрет абортов. Кампания «За жизнь» собрала уже более 400 тысяч подписей.
Эту инициативу в числе более чем 60 архиереев Русской Православной Церкви, поддержал глава Бурятской митрополии митрополит Савватий, поставив свою подпись 10 октября 2016 г.