Новости Улан-Удэнской и Бурятской епархии

23 Апреля 2017

1

С 22 по 28 апреля 2017 в Улан-Удэ проходит Пасхальный фестиваль, получивший благословение митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Савватия.
Вечером 22 апреля глава Бурятской митрополии посетил первый концерт Пасхального фестиваля. Митрополит Савватий обратился к участникам и зрителям с приветственным словом. На сцене Бурятской филармонии выступил митрополичий хор Улан-Удэнского кафедрального собора, солистка театра оперы и балета Марина Коробенкова. Они исполнили традиционную духовную музыку.

27 апреля в рамках фестиваля выступит квартет с участием московского камерного оркестра «Musica viva», а также солист Бурятской филармонии Владимир Ткаченко. Будут звучат скрипка, виолончель и альт.
- Музыканты исполнят произведения, ни разу не звучавшие в Бурятии, - подчеркнул и.о.министра культуры Тимур Цыбиков. – Это «Семь слов спасителя нашего Иисуса Христа, сказанных им на кресте» Гайдна, «Ночные молитвы» из цикла «Жизнь без Рождества» Гии Канчели, и «Fratres» Арво Пярта.
Завершит фестиваль 28 апреля архиерейский мужской хор Иркутской митрополии «Знамение». Он исполнит пасхальное песнопение на разных языках, духовную музыку русских композиторов и украинские народные песни.
Использованы материалы сайта www.baikal-daily.ru