Новости Улан-Удэнской и Бурятской епархии

27 Мая 2017

В рамках проекта «Духовная жизнь» во вторник 30 мая в первом зале ТРЦ «Пионер» будет показан художественный фильм «Небеса реальны». После просмотра фильма состоится его обсуждение с клириком Свято-Троицкого храма Андреем Тарасовым.
Фильм основан на реальных событиях и снят по книге «Небеса действительно существуют» (Heaven Is for Real). Много споров ведется по поводу того, существует ли в действительности Бог? Кто-то уверен, что есть высшие силы, другие думают, что нет, в общем, мнения разделены.

Герой картины жил обыкновенной жизнью и о высших материях никогда не рассуждал. Все так было до того момента, пока его сын, очнувшись от комы, не поведал невероятные истории о том, что он был в раю. Изначально отец особо не верил, но сын, порой, называл столь убедительные аргументы, что отец и сам поверил в существование высших сил. После этого случая мужчина желает устроить рай на земле, он хочет полностью поменять свои взгляды и отношение к жизни. У героев происходит духовное преображение. Но так трудно полностью переключиться с одного образа жизни на совсем дугой, более верный. Прошлые привычки постоянно напоминают о себе. Достаточно ли у героя сил, чтобы изменить себя, свое скептическое отношение к жизни и всему происходящему, или же прошлый образ жизни возьмет над ним верх?