Новости Улан-Удэнской и Бурятской епархии

27 Мая 2017

24 мая в России отмечается День Славянской письменности и культуры, это день памяти Первоучителей, святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия. В Бурятии, как и по всей России, также прошла культурно-просветительская акция, посвященная великому празднику. В этот день на центральной улице столицы состоялись Праздник книги и чтения и большой хоровой концерт.
С Днем славянской письменности и культуры зрителей и участников поздравили и.о. министра культуры Республики Бурятии Т.Г.Цыбиков,

заместитель председателя Комитета по межрегиональным связям, национальным вопросам, молодежной политике, общественным и религиозным объединениям Народного Хурала Республики Бурятия И.В.Марковец, с приветственным словом Митрополита Улан-Удэнского Бурятского Савватия к присутствующим обратился заведующий сектором катехизации иерей Дмитрий Федоренко. В своём слове Владыко обратил внимание на низкий нравственный уровень современных молодых людей, а также напомнил, что славянские народы являются носителями богатой духовной культуры, которая развивалась на протяжении многих веков.