Новости Улан-Удэнской и Бурятской епархии

31 Мая 2017

31 мая семья протоиерея Евгения Седунова примет участие в церемонии, приуроченной к международному Дню защиты детей в Москве, и будет награждена президентом Российской Федерации Владимиром Путиным орденом «Родительская слава». У них с матушкой Зоей десять детей и батюшкина младшая сестра. Всего одиннадцать человек.

Эта награда была учреждена указом президента Российской Федерации в мае 2008 года и присуждается родителям за заслуги в воспитании детей и укрепление института семьи в российском обществе.

Семья Седуновых является примером и образцом многодетной семьи. Отец Евгений в настоящее время служит настоятелем прихода храма в честь иконы Божией Матери «Казанская» в Гусиноозёрске. Матушка Зоя, педагог по образованию, занимается воспитанием не только своих детей, она проводит большую работу по оказанию помощи малоимущим многодетным семьям, детям-сиротам. Матушка Зоя сумела собрать вокруг себя неравнодушных людей, которые на безвозмездной основе проводят для детей занятия в кружках по пению, рисованию, танцам.

Дети большой семьи Седуновых активно занимаются физкультурой и спортом, с удовольствием посещают спортивные секции, сообщает пресс-служба минсоцзащиты Бурятии.