Новости Улан-Удэнской и Бурятской епархии

12 Июня 2017

11 июня 2017 г. в неделю 1-ю по Пятидесятнице, Всех святых, день почитания иконы, именуемой «Споручница грешных», глава Бурятской митрополии митрополит Савватий возглавил Божественную литургию в храме в честь этой иконы Божией Матери в селе Сухой Ручей Бичурского района.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархии иеромонах Иов (Маркелов), благочинный округа, настоятель храма иерей Рустик Сидинкин, иерей Петр Шестаков. Диаконский чин возглавил протодиакон Максим Пахолков.

За богослужением молились казаки Бичурского района.

По окончании Божественной службы был совершен Крестный ход по селу. По возвращении Крестного хода в храм Выскопреосвященнейший владыка поздравил прихожан с престольным праздником: "Я желаю, дорогие братья и сестры, чтобы вы – где бы ни находились, особенно те, кто родились в Сухом Ручье – всегда помнили, что ваши корни здесь и приходили, приезжали сюда на службу, я желаю, чтобы этот храм потихонечку подрастал и вместе с ним вы возрастали и укреплялись в Боге!"

Архиерейский приезд в Сухой Ключ был приурочен к храмовому празднику. За богослужением молились представители органов местного самоуправления. Митрополит Савватий принял участие в мероприятиях, посвященных Дню села. Так же глава Бурятской митрополии посетил с архипастырским визитом приход строящегося храма во имя святого пророка Божия Илия в с.Бичура.