Новости Улан-Удэнской и Бурятской епархии

25 Августа 2017

С 15-го по 19-е августа на территории Свято-Ильинского прихода г.Улан-Удэ был организован военно-патриотический лагерь для мальчиков 9-12 лет.

На протяжении пяти дней отряд юных бойцов из одиннадцати человек во главе с прапорщиком десантных войск Александром Сергеевичем Шевченко дислоцировался на территории Свято-Ильинского прихода. Для этой цели на приходе была разбита большая армейская палатка. Ребята ежедневно занимались военной и строевой подготовкой, учились четко выполнять команды, нести постовую службу.

Много внимания было уделено изучению вооружения Российской армии. Кроме того, ребята учились занимать оборону и отражать нападение противника на расположение лагеря и во время следования группы в походе.

Для закрепления полученных навыков на практике для отряда была устроена военно-тактическая игра Лазертаг. От участия в «смертельной схватке» не смогли удержаться и некоторые из родителей. Вместе со своими детьми они разделили сладость победы и горечь поражения. Кому как повезло. Работа лагеря завершилась совместным участием в праздничном богослужении в день Преображения Господня.

За время проведения лагеря дети прихожан стали лучше понимать друг друга, научились оказывать взаимопомощь, осознали свою личную ответственность за общее дело. И дети и родители остались довольны работой приходского военно-патриотического лагеря. Прихожане надеются, что это доброе начинание получит свое продолжение и в следующем году.