Новости Улан-Удэнской и Бурятской епархии

11 Апреля 2011

«Поддерживая православные инициативы,

мы решаем задачу развития в обществе гражданской сознательности,

социальной ответственности, подлинной солидарности».

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Координационный комитет по поощрению социальных, образовательных, культурных, информационных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви объявляет новый конкурс «Православная инициатива – 2011». Сбор заявок начинается с 07 апреля 2011 г.

Главная цель конкурса — поддержка гражданских инициатив, развивающих масштабное и разностороннее сотрудничество между Церковью, православной общественностью, предпринимателями и государством.


Конкурс «Православная инициатива» поддерживает проекты, реализуемые на территории Российской Федерации, Украины, Беларуси, Молдовы, Казахстана. Конкурс «Православная инициатива» развивает идеи сотрудничества между православной общественностью, Церковью, предпринимателями и государством.
Это сотрудничество строится на принципе взаимной ответственности и реальных ресурсных вкладах каждого участника. Приоритеты при экспертной оценке заявок будут отданы проектам, в деятельности которых прослеживаются партнёрские отношения между заявленными субъектами. Также одно из условий — вклад собственных средств организации-заявителя в бюджет проекта.

Размер собственного вклада должен составлять не менее 25% от запрашиваемой суммы.

Конкурс проводится по следующим направлениям:
1. Образование и духовное становление личности
2. Социальное служение
3. Культура
4. Информационное
В рамках конкурса принимаются проекты, в основе которых стоит реальная деятельность людей, направленная на объединение всех слоев современного общества вокруг традиционных ценностей.

В рамках конкурса принимаются два типа проектов: пилотные проекты, размер запрашиваемого пожертвования не должен превышать 500 000 рублей; сетевые проекты,. размер запрашиваемого пожертвования не должен превышать 1 000 000 рублей.

Участие в осуществлении проекта со стороны организации-партнера должно быть подкреплено документально (письмом, подтверждающим согласие на участие в проекте, договором о сотрудничестве или другими аналогичными документами).

Грантовый фонд Конкурса – 50 миллионов рублей.

В КОНКУРСЕ МОГУТ ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЕ:
православные религиозные организации (епархии, приходы, монастыри);
православные образовательные, просветительские, общественные организации (братства, школы, университеты и пр.);
некоммерческие общественные организации;
государственные и муниципальные учреждения в сфере образования, культуры, социальной защиты;
органы территориального общественного самоуправления;
средства массовой информации.

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ; Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Конечный срок подачи заявок — 01 сентября 2011 года.

Если Ваше благое дело действительно полезное и интересное, Вы можете получить реальные возможности реализации своих проектов!!!

  1. Положение о конкурсе «Православная инициатива»
  2. Форма заявки
  3. Форма бюджета пилотного проекта
  4. Форма бюджета сетевого проекта


Информационный отдел