Новости Улан-Удэнской и Бурятской епархии

10 Января 2012

по благословению преосвященнейшего савватия, епископа улан-удэнского и бурятского, 4 и 5 января 2012 года в воскресной школе свято-одигитриевского собора прошли новогодние праздники для маленьких прихожан. организатором и художественным руководителем праздничных мероприятий выступила матушка надежда матвеева. посильную помощь в организации и проведении предоставил епархиальный отдел по работе с молодёжью и православный молодежный клуб «одигитрия».

в новогодней сказке для детей участвовали снегурочка, зайчик, мишка, снеговик и дед мороз. детишки 2-4 лет поехали на сказочном автобусе на поляну, где играли в подвижные игры, пели, танцевали с воздушными шариками, бубенцами, играли в снежки. ребята 4-6 лет вместе с ведущей собирали слова к волшебному стихотворению, которые они получали от гостей, выполняя различные задания деда мороза: танцевали, бросали снежки в корзины, переносили игрушки в деревянных ложках, наряжали маленькие елочки, отгадывали загадки – доказывали свою ловкость, смелость и умелость. и зажглись разноцветные огоньки на новогодней елке.

самым интересным для ребят моментом было то, как дедушка мороз тушил свечу, не дуя на нее, превращал обычную воду в цветную, и, конечно же, получение праздничных подарков.

всё праздничное действие было запечатлено на профессиональный фотоаппарат и видеокамеру.

епархиальный отдел по работе с молодёжью