Новости Улан-Удэнской и Бурятской епархии

23 Января 2012

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 22-25 января 2012 года в Москве состоятся XX Международные Рождественские образовательные чтения «Просвещение и нравственность: забота Церкви, общества и государства».

22 января, в канун открытия Чтений, Патриарх Александрийский и всей Африки Феодор II, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и Митрополит Чешских земель и Словакии Христофор возглавили Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя. 23 января в Гостином дворе Предстоятель Русской Церкви возглавит открытие Чтений и первое пленарное заседание.

В этом году на Рождественские чтения отправилась делегация из Улан-Удэнской и Бурятской епархии, в состав которой вошли священнослужители, несущие послушание в епархиальных отделах. В состав делегации входят: иерей Александр Абидуев, сотрудник епархиального миссионерского отдела; иерей Николай Корниенко, председатель епархиального молодежного отдела; иерей Олег Исаев, председатель епархиального отдела социального служения и благотворительности; иерей Петр Шестаков, сотрудник епархиального отдела религиозного образования и катехизации; иерей Владимир Чащин, сотрудник епархиального отдела по противодействию наркомании и алкоголизму; иерей Георгий Кривосудов, председатель епархиальной комиссии по канонизации святых; диакон Максим Пахолков, председатель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами.

Информационный отдел