Новости Улан-Удэнской и Бурятской епархии

20 Марта 2012

Руководитель Благотворительного фонда «Подари мне жизнь» Гершевич Надежда встретилась с проректором БГУ по воспитательной политике и воспитательной работе Козулиным Андреем Владимировичем.

В ходе встречи Надежа акцентировала внимание на важности распространения правдивой информации об абортах и контрацепции, пропаганде традиционных семейных ценностей.Прежде всего, должна быть охвачена молодежная аудитория - старшеклассники, студенты – еще открыта миру и восприимчива ко всему новому. Несмотря на мощный инфернальный поток информации, направляемый СМИ на молодежь, который извращает мировоззрение и глубоко поражает многие молодые души грехом, даже часовая беседа подготовленного и увлеченного лектора может оказать сильное очищающее действие и заставить пересмотреть ложные установки, навязанные миром. Как непроглядную тьму разгоняет маленький лучик света, так и слово правды, сказанное верой, пробивает насаждения тьмы и заставляет молодых людей задуматься о смысле человеческой жизни.

По окончании встречи было получено разрешение Андрея Владимировичана проведение просветительских лекций «За здоровый образ жизни» для студентов БГУ. Лектории будет проводить психолог фонда Жаркова Елена Геннадиевна. 13 марта 2012 года уже была проведена первая лекция, в дальнейшем будут охвачены все факультеты университета.

Также состоялась встреча руководителя фонда с проректором по воспитательной работе и связям с общественными организациями Восточно-Сибирской государственной академии культуры и искусств Рябушевым Виктором Николаевичем, в результате которой была заключена договоренность о совместной работе по пропаганде против абортов. Просветительские лекции в академии культуры начнутся с 20 марта 2012года.