Новости Улан-Удэнской и Бурятской епархии

Источник информации: Улан-Удэнская епархия
20 Апреля 2012

17 апреля по приглашению руководства в детском саду № 50 города Улан-Удэ состоялась встреча председателя епархиального отдела религиозного образования и катехизации священника Романа Хлыбова с воспитанниками д/сада.

Малышам подготовительных, старших и средних групп в игровой форме были проведены занятия, на которых детям рассказывали о празднике Пасхи. Малыши с интересом слушали историю появления древней традиции красить и украшать на праздник яйца, с восторгом рассматривали этот символ Пасхи, который был представлен в виде разнообразных декоративных работ, сделанных руками учащихся воскресных школ. Рассказано было и о других традициях, например о крестном ходе, где опять-таки использовались работы воскресных школ, через что и дети воспринимали и усваивали преподанный им материал лучше. Ну а самым, пожалуй, вызывавшим восторг было украшение красками бумажных пасхальных яиц, которые ребята разукрашивали своими пальчиками.

Проведенная встреча была полезна, прежде всего, с точки зрения духовного и нравственного просвещения и воспитания подрастающего поколения, приобщение малышей к своей родной культуре. Отрадно то, что руководство детского сада видит необходимость и важную положительную сторону подобных встреч, что они сами и отметили.