Новости Улан-Удэнской и Бурятской епархии

30 Июля 2013

Приход храма в честь Благовещения Пресвятой Богородицы п. Заиграево оказывает благотворительную помощь, как местным жителям, так и жителям близлежащих сел.

В начале летнего сезон, среди жителей с. Заиграево был организован сбор одежды (б/у), в котором принял участие приход храма Вознесения Господня г.Улан-Удэ. Часть одежды была подготовлена социальным работником храма при участии прихожан для передачи в реабилитационный центр в с. Новая Брянь. Часть одежды была роздана семьям прихожан, часть – нуждающимся жителям п. Заиграево, с. Новоильинск.

Приход принимает посильное участие в приобретение билетов на электропоезда и маршрутные автобусы для обратившихся в храм людей без места жительства. Все обратившиеся получают горячее питание и сухие пайки.

К празднику Святой Пасхи приходом, при активном участии прихожан, были собраны средства на покупку подарков (игр и игрушек) для детей реабилитационного центра в с. Новая Брянь.

Благодаря спонсорской помощи храм принял участие в благотворительной акции по раздаче питания лицам без определенного места жительства. Акция проходила в городе Улан-Удэ, в районе автовокзала.

В храме оказывается материальная помощь на необходимые нужды и адресная помощь нуждающимся.

Обратившиеся за помощью привлекаются к работам по озеленению территории храма.

Епархиальный отдел социального

служения и благотворительности


Яндекс.Метрика