Новости Улан-Удэнской и Бурятской епархии

Источник информации: Улан-Удэнская епархия
13 Августа 2013

С 1 августа по 2 августа 2013 года, ко Дню памяти святого Божия пророки Илии, состоялся традиционный ежегодный крестный ход на Святой Нос, на так называемое место «Крест». Участниками крестного хода были жители Баргузина, Курумкана, Усть-Баргузина, Максимихи и Гусихи. Всего собралось около 45 человек, среди которых были и молодые спортивные мужчины, и женщины, и пенсионеры, и дети 5 лет.

Крестный ход под предводительством протоиерея Сергия Галактионова, настоятеля храма Преображения Господня с. Баргузин, поднялся на высоту 1400 метров над уровнем Байкала. По восхождении на гору священнослужитель совершил молебен. Там было принято решение установить новый крест, поскольку под силой сильных ветров нынешний деревянный крест был нарушен.

Каждый нес на вершину свою мечту, свое прошение к Богу с верою, что здесь на Небе, за облаками Господь лучше услышит! Помолившись и поклонившись кресту, потрясенные и счастливые, мы пошли в обратный путь. Восхождение заняло у самых слабых 5 часов, спуск около 3 часов. По дороге собрали вдоль всей тропы мусор, оставленный любителями природы.

По материалам Татьяны Романюк


Яндекс.Метрика