Новости Улан-Удэнской и Бурятской епархии

13 Апреля 2014

13 апреля 2014 г. в Неделю ваий в Свято-Одигитриевском соборе города Улан-Удэ Управляющий Улан-Удэнской и Бурятской епархией архиепископ Савватий совершил Божественную литургию. Его Преосвященству сослужили: благочинный Улан-Удэнского округа протоиерей Михаил Елагин, иерей Александр Иванов. Диаконский чин возглавил диакон Максим Пахолков.

На богослужение присутствовал мэр города Улан-Удэ Александр Голков. Александр Михайлович поздравил прихожан Одигитриевского собора и всех жителей города Улан-Удэ с праздником, который в народе называется Вербным воскресеньем. В ответ владыка Савватий поздравил Александра Михайловича и его супругу с праздником Входа Господня в Иерусалим.

Правящий архиерей архиепископ Савватий обратился к участникам богослужения с пастырским словом, в котором поздравил всех с праздником. Владыка отметил, что на службу пришло много людей. «Вот мы с вами все номинально являемся православными людьми, но являемся ли мы православными? Церковные мы люди или нецерковные? Человек православный – это тот человек, который и в церкви, и дома, и везде живет и поступает по настоящему православному образу жизни». Так же владыка пригласил всех православных на причащение в Великий четверг и на Пасхальную службу.